Тобольское отделение общества инвалидов выступило с инициативой провести профессиональную фотосессию для своих участников. На предложение откликнулись неравнодушные люди: фотограф Сергей Верещагин, стилист Денис Иванов, директор магазина «Кира Пластинина» Светлана Новикова, которая предоставила наряды, а мастер Оксана Григорьева изготовила цветочные ободки для девушек.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних выделил спецтранспорт, а сама фотосессия проходила в природном «интерьере» парка «Ермаково поле».

- Я не предполагала, что можно испытать такое удовольствие от, казалось бы, обычного фотографирования на природе, - делится руководитель Тобольского отделения ВОИ Наталья Варавко. – В этом парке такая красота, что дух захватывает, здесь хочется побыть подольше! А еще хочется почувствовать себя уверенной в своих силах, осуществлять задуманное, ведь коляска – это не приговор.

Участники фотосессии впервые выступили в роли фотомоделей, поэтому волновались. Но залитые солнцем поляны, благоухающие вокруг цветы, освежающий ветерок невольно заставляли улыбаться, расслабляли и вдохновляли одновременно. Лиза Зеленская, Ксения Савко, Андрей Хитрых, Наталья Надеина и Наталья Варавко от всей души благодарят Аркадия Григорьевича Елфимова и всех, кто подарил им такой праздник души.

Источник: tobolsk.info