Тюменцы стали чаще звонить на «Единый социальный телефон»Фото: Татьяна Коркина Половина обращений касалась консультирования

 

В первом полугодии 2016 года более 50 тысяч звонков поступило на «Единый социальный телефон» в Тюменской области. По сравнению с 2015 годом это больше на 30%, сообщает областной департамент социального развития.

Половина (50%) обращений носили общий характер. Граждане интересовались порядком получения определенных услуг, перечнем документов, контактами и т. д. Вторую половину вопросов (а это более 25 тысяч звонков) переадресовали для консультирования граждан в службу «Единый социальный телефон» по второй линии (о статусе предоставления услуги).

Каждого пятого звонившего интересовало возмещение расходов на оплату жилья, коммуналки, услуг связи, 19% спрашивали об оказании социальной поддержки в виде пособия на ребенка, 18% - о выделении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, 9% - о признании семьи малоимущей.

КУДА ЗВОНИТЬ?

Позвонить в информационно-справочную службу можно бесплатно по телефону 8-800-100-12-90 . Или по номеру (3452) 566-330 .

Источник: tumen.bezformata.ru