В Тюмени работодатели узнали, как принимать на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. В Центре занятости населения ответили на все вопросы.

Начальник отдела по работе с работодателями Жанна Кочетова рассказала о том, что компании, в которых осуществляют рабочую деятельность больше 35 человек, должны принимать на работу особых людей. Создание рабочих мест должно производиться по профессиям, которые подойдут для инвалидов. Некоторые учреждения в силу специфики своей деятельности не могут принять на работу людей с инвалидностью. Тогда можно арендовать рабочее место в другой организации.

Работодателям вынесли предупреждение о том, что непредоставление информации о выделении рабочих мест для инвалидов в центры занятости – невыполнение квоты. В настоящее время работодатели имеют возможность вести отчет относительно трудоустройства особых людей на портале службы занятости населения Тюменской области.

Центр занятости предоставляет возможность принять участие в специальных программах службы занятости по трудоустройству особых людей. Это значительно сэкономит время работодателей при подборе персонала.

Источник: news.megatyumen.ru