Информационно-просветительский проект «Подслушано в медицине» запустили в Тюменской области по инициативе регионального департамента здравоохранения. Он призван повысить осведомленность жителей Тюменской области, в особенности подростков и молодежи, о достижениях и возможностях медицины.

В рамках проекта предполагается создание в популярных социальных сетях площадок, которые объединят информацию о событиях в сфере медицины, происходящих в Тюменской области. Формат – максимально доступный для восприятия, рассчитан на появление интереса к достижениям тюменской медицины, проявления заботы о собственном здоровье, проведение профилактических мероприятий.

Информация будет включать анонсы, сообщения об акциях, профилактических мероприятиях, проведении обследований и возможностях лечения болезней, информацию о врачах, работающих в регионе. Также в ознакомительных целях «Подслушано в медицине [Тюменская область]» предложит читателям исторические и занимательные факты о здоровье, медицине.

Реализация проекта предполагает интерактив, проведение тематических опросов, викторин, конкурсов, обратную связь, привлечение аудитории к самостоятельному поиску и написанию контента. Пользователи смогут поделиться проблемами в сфере здравоохранения, задать волнующие вопросы и получить на них ответы, найти на площадке практически полезную информацию и обменяться опытом друг с другом.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова: «Часто проблемой недовольства системы здравоохранения является низкая информированность населения. Мы ищем разные возможности, чтобы донести нашу информацию. Для этого используем как традиционные СМИ, так и все современные возможности коммуникации сейчас появляются, и следующая ступень — это социальные сети. Мы готовы откровенно и открыто общаться с нашими пациентами, в том числе отвечая на все их вопросы в любой форме».

Работа будет вестись при участии специалистов департамента здравоохранения Тюменской области с привлечением практикующих врачей, представителей власти, медицинских учреждений региона, общественных организаций, экспертов отрасли.

Источник: admtyumen.ru