С 7 по 18 ноября 2016 года пройдут курсы повышения квалификации по направлению «Адаптивная физическая культура и спорт».

Организатором данных курсов выступает Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций по приоритетному направлению в области физической культуры и спорта.

Для осуществления учебного процесса в НЧОУ ДПО «Региональном специализированном учебном центре», находящийся по улице: г. Тюмень, ул. Уральская, д.60, будут привлечены профессорско-преподавательский состав, лица, имеющие специализированное образование и опыт работы в адаптивном спорте, а также заслуженные тренера и спортсмены.

В Тюменской области подобные курсы по повышению квалификации проводятся крайне редко и наблюдается огромная нехватка специализированных специалистов по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области» надеются, что благодаря данным курсам увеличится количество квалифицированных специалистов, осуществляющих спортивно-массовую работу с инвалидами, будет увеличиваться и совершенствоваться проведение и организация спортивно-массовых мероприятий, что приведет к привлечению  и увеличению лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

Источник: Собственная информация