Как живём, так и шутим! И это не просто установка или кредо тех, кого называют самыми весёлыми и находчивыми – КВНщиками. На эту тему участникам V ЮБИЛЕЙНОГО, Межрегионального Кубка команд КВН Всероссийского общества инвалидов среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья предлагается… пошутить.

Межрегиональный Кубок КВН пройдёт в Тюмени с 24 по 28 апреля. Для участников и гостей мероприятия игра станет не просто ярким, значимым социокультурным, а историческим событием – команды встретятся в битве юмора и смеха на сцене Дворца культуры «Нефтяник» им. Муравленко! Выступить на такой сцене, перед большой аудиторией и профессиональным жюри – это уже победа.

В рамках Кубка КВНщики покажут приветствие с видеороликом о своей команде и городе, продемонстрируют острые и лаконичные шутки в «Биатлоне» и «Музыкальном фристайле».

Финал Межрегионального Кубка КВН состоится 26 апреля в 15 часов. Вход в «Нефтяник» - по пригласительным билетам. Кстати, Тюменскую область на фестивале представят две команды – «Тихий омут» (Омутинский район) и «Без ГМО» (сборная Голышмановского района).

Также зрители и поклонники игры КВН смогут посмотреть выступления команд весёлых и находчивых из городов Уральского Федерального округа, Ханты-Мансийского АО (Югра), Пермского края и даже Республики Башкирия.

Хочется напомнить, что и у областного фестиваля команд КВН ВОИ в этом году юбилей – он станет по счёту XV! Игра традиционно состоится во Дворце творчества и спорта «Пионер» 27 апреля в 14 часов. На юбилейной сцене встретятся двадцать команд, ряды весёлых и находчивых на этот раз пополнят новички, те, для кого путь в КВН только-только начинается.

На областной фестиваль вход свободный

В программе игр КВН ожидаются приятные сюрпризы. Об этом позаботились партнёры и спонсоры, которые подготовили для команд и участников подарочные сертификаты. Это один из крупнейших в Тюмени боулинг-центров «Спортивно-развлекательный центр «Астероид Боулинг» (https://vk.com/asteroid.bowling), это первая в Тюмени аэротруба «FlyRoom» (группа компаний «Нео-Ком», https://vk.com/flyroom), с помощью которой счастливчики совершат незабываемый апрельский мега-лёт. Предприниматель Ирина Черепанова и компания «Тортики на заказ» (https://vk.com/club53134926) подготовили «сладкие и вкусные» подарки!

Самое большое количество подарочных сертификатов КВНщики получат от картинг-центра «Live Drive» (www.livedrive72.com/contacts.html). Обладателей сертификатов ждут невероятные эмоции, ощущения, драйв! Настоящий картинг – для настоящих гонщиков!

Учредителями Межрегионального Кубка и областного фестиваля КВН являются: Всероссийское общество инвалидов, Департамент культуры Тюменской области, Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике, Департамент социального развития, организатор – общественная организация «Тюменская областная общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ТООО ВОИ).

Дополнительная информация (в том числе по бронированию и приобретению билетов на Межрегиональный Кубок КВН) в Организационном отделе по телефону:
8 (3452) 43-11-54, ул. Уральская, 60.

Также можно обращаться в окружные организации ВОИ г. Тюмени.

Источник: ТООО ВОИ