Лига особого статуса собрала в Тюмени КВНщиков со всего Уральского федерального округа, Пермского края и Башкирии. Семь команд сразились за Межрегиональный Кубок Всероссийского общества инвалидов.

До выхода на сцену считанные минуты. От этого «Тихого Омута» уже несколько лет зрительные залы взрываются бурным смехом. Однако даже опытные шутники сегодня волнуются. В начале года команда из Тюменской области выступила на международном фестивале КВН в Сочи. И сейчас нужно держать марку. На Межрегиональный Кубок поэт, депутат и глухо-немой конферансье заготовили новую порцию своего особого юмора. 

В Тюменской области КВН лиги особого статуса один из мощнейших в России. Поэтому именно здесь проходит уже пятый Межрегиональный кубок. На этой площадке область представляют и «Тихий Омут», и команда «Без ГМО». 

«Свои в доску» из Челябинска, «Друзя» из Башкирии  и новички в лиге - «Убойная сила» из Югры, собрали полный зал любителей юмора. Интересных заготовок для выступлений было столько, что редакторам пришлось изрядно потрудиться. 

Приветствие, «Биатлон» и «Музыкальный фристайл» ребята построили по единому принципу - как живем, так и шутим. Поэтому с улыбкой подошли не только к политике и отношениям. Юмор коснулся и темы инвалидности. 

Такой искрометный юмор жюри пришелся по вкусу. «Спецбулки» из Перми взяли бронзу состязания. Серебро у «Тихого омута», золото выиграли «Свои в доску». А вот гран-при и путевку на Всероссийский Кубок завоевали «Бриджи Бордо». Правда, и само выступление на такой сцене, одна большая победа на всех.

Источник: Регион-Тюмень