Спортсмены «особого» баскетбола, тюменская команда «Шанс» усиленно и ответственно готовятся к важному предстоящему событию в их жизни – к Кубку Санкт-Петербурга (пройдёт в мае) и второму кругу чемпионата России по баскетболу на колясках, который пройдёт осенью под Тулой. Напомним, что в первом круге они вышли в финал с третьим местом.
Очередные соревнования, турнир Челябинской области по баскетболу на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедшие с 24 по 27 апреля в Челябинске, спортивном зале Дворца культуры «Восток», стали для тюменцев хорошей разминкой перед большим стартом. В финал наша сборная вышла абсолютным чемпионом!
«В ежегодном турнире в Челябинске участвуем постоянно, - говорит участник команды, ветеран баскетбольного спорта Иван Павлов. - Были и на первой, и на второй позициях. Сейчас снова первые. И с каким-то особым чувством взяли победу. Видимо, результат упорных тренировок вылился в нашу пользу».
В данном турнире Тюменская команда «Шанс» сыграла с такими участниками, как «Легион 86» (Ханты-Мансийский АО-Югра), «Импульс» (Челябинская область) и командой из Копейска (Челябинская область). Кстати, вот результат второй игры («Шанс» встретился с «Импульсом») – 54:20 в пользу тюменских спортсменов. О результатах судите сами. Но, по-моему, без комментариев.
Болейте за наших мужчин! Смотрите Кубок Санкт-Петербурга с 13 по 16 мая в прямом эфире на канале OSPORT.TV

Елизавета Фоминцева

Источник: www.voi-72.ru