Тюмень ждёт большое спортивно-танцевальное событие!

27 мая в 12 часов в городе впервые пройдёт Открытый Кубок России по спортивным танцам на колясках. Место проведения – Легкоатлетический манеж (Тюмень, Луначарского, 12).

Участие в соревнованиях примут 80 спортсменов из 12 регионов и субъектов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Омск, Тюмень и Тюменская область, Пермский, Алтайский край, Республика Крым, Казахстан). В этот же день в 18 часов состоится Гала-концерт, где можно будет увидеть лучшие танцевальные номера.

Тюменскую команду представят четыре танцевальных пары – чемпионы мира и Европы, члены коллектива «Formation VERA» Татьяна Скворцова и Станислав Шешуков, Наталья Жила и Александр Скобелев, Наталья Пфаифле и Роман Муксимов, Марина Котманова и Владимир Золотарёв, а также новички, участники из Ялуторовска Лариса Курмашева и Александр Мальков.

Запомните эти имена! И приходите поболеть за «особых» спортсменов-танцоров. Вход в манеж свободный.

Добавим, что Открытый Кубок в Тюмени – это инициатива мастера спорта Российской Федерации по спортивным танцам, девятикратного чемпиона России по спортивным танцам, серебряного призёра Чемпионата Европы в 2008 году по спортивным танцам (Израиль), победителя Кубка Мира в 2012 году по спортивным танцам Виктора Погорелова.

ЭТО ВАЖНО! 26 мая в 11 часов в пресс-центре Легкоатлетического манежа пройдёт пресс-конференция по проведению Открытого Кубка России по спортивным танцам на колясках.

Источник: voi-72.ru