На прошлой неделе были подведены итоги регионального конкурса грантов среди социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере физической культуры и спорта.

Всего на конкурс в текущем году было подано 11 проектов, к очной защите допущено 8, 4 из которых получили грант в размере до 300 тысяч рублей.

Среди победителей конкурса Олимпийский Совет Тюменской области с агитационно-пропагандистским проектом для школьников «Олимпийский экспресс» и Тюменская областная шахматная федерация с проектом «Шахматы - в сельские школы и детские сады». Также гранты на реализацию своих проектов для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья получили Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области и Юргинская районная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

«Конкурсная комиссия оценивала представленные к очной защите проекты по ряду критериев, – отметил представитель Общественного совета при департаменте по спорту Тюменской области Дмитрий Муравьев. – Победители смогли грамотно презентовать свои проекты, максимально полно раскрыть их актуальность, доказать экономическую и социальную эффективность. Уверен, успешная реализация программ, получивших грантовую поддержку, позволит привлечь в ряды занимающихся физической культурой еще больше детей и взрослых».

Стоит добавить, что вторая «волна» регионального конкурса грантов среди СОНКО в сфере физической культуры и спорта будет объявлена летом текущего года, т.ч. у социально ориентированных некоммерческих организаций есть возможность доработать свои проекты и побороться за средства на их реализацию.

Источник: admtyumen.ru