9 сентября на футбольном поле центра спорта «Эволюция» состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля и награждение участников. 

Трибуны полные! Флаги команд и регионов развеваются под ярко-голубым небом Крыма. Фестиваль спорта, дружбы и силы духа чествует своих победителей. Более 500 человек: спортсмены-участники, организаторы мастер-классов, волонтеры, судьи собрались на одном из главных событий фестиваля - награждении. 

Несколько десятков наград торжественно вручили победителям в личных зачетах по своим классам судьи пяти видов спорта: легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, настольный теннис, дартс.

Улыбающиеся лица спортсменов, возгласы ликования и поддержки, радость и восторг. Атмосфера грандиозного праздника и счастья. По итогам командного зачета первое место у команды из Челябинской области, второе место у команды Иркутской области, третье место у команды Санкт-Петербурга. 

В соревнованиях по настольным играм по сумме результатов среди женщин первое место у Валентины Сысоевой из Ленинградской области, среди мужчин первое место у Александра Хамулина из Москвы. 

В конце церемонии на зеленое футбольное поле вышла сплоченная команда судей в красных футболках фестиваля, взмахнув руками они запустили в синее небо Евпатории стаю белых голубей! 

Фестиваль завершился. Немного грустно, но на память нам останутся незабываемые впечатления, дух сплоченности, новые друзья и желание заниматься спортом! 

А Тюменская областная общественная организация ВОИ с удовольствием поздравляет с заслуженными победами своих активистов, паралимпийцев Андрея Бердюгина, который занял третье место в плавании, и Елену Баженову, которая заняла первое место в лёгкой атлетике! Молодцы! 

Источник: voi-72.ru