Общественная палата Тюменской области приглашает представителей общественных организаций и гражданских активистов принять участие в конкурсе социальных проектов «Как нам обустроить Сибирь». Прием заявок стартовал 15 августа и продлится до 20 октября. Итоги конкурса будут подведены 8 ноября на форуме Общественной палаты Тюменской области «Сообщество Сибири».

Проекты, представленные на конкурс, будут рассмотрены независимыми экспертами в порядке открытой защиты в шести номинациях. Особенностью конкурса является то, что участие в нем могут принять как НКО – юридические лица, так и инициативные группы, еще не создавшие официальную НКО. По мнению организаторов, это существенно расширит доступ к конкурсу и мерам поддержки общественных инициатив для социальных «стартапов» и гражданских активистов, которые только начинают свою общественную жизнь.

Оргкомитет конкурса, который возглавил председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев, определил следующие номинации конкурса:

  1. «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи»;
  2. «Социальная адаптация инвалидов и их семей»;
  3. «Развитие межнационального сотрудничества и гражданского единства»;
  4. «Социальная поддержка и защита граждан»;
  5. «Общественный контроль»;
  6. «Экологическое просвещение и воспитание».

Лучший проект в каждой номинации получит денежную поддержку Общественной палаты Тюменской области, остальные победители будут награждены дипломами и рекомендованы к мерам государственной поддержки НКО.

Дополнительная информация: 8 (3452) 202-303сайт Общественной палаты Тюменской области.

Источник: admtyumen.ru