Имя звезды - команда «Хлопок», представляющая город Ишим Тюменской области. Команда появилась в обновлённом составе недавно и уже успела себя проявить - на областном фестивале КВН среди молодых людей с особенностями здоровья завоевала диплом второй степени и вышла в Осенний Кубок.

Идти верным курсом ребята (Галина Гусева, Любовь Брызгалова, Марина Мендэ, Василий Артеев) продолжили, набрав обороты в сторону креативного юмора. По итогам Осеннего Кубка КВН ВОИ (состоялся 25 сентября на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер») команда стала призёром первой степени! И уже готова в составе сборной Тюменской области ехать на Межрегиональный КВН ВОИ в Санкт-Петербург.

Вот что говорят сами победители:

- Место завоевать, конечно же, хотелось, но то, что в итоге победим, не ожидали. С одной стороны, безумно рады, с другой, это всё очень ответственно - нужно будет представить Тюмень и областную организацию инвалидов на Межрегиональном фестивале. Мы хоть и смелые, но страх есть - всё-таки это новое для нас.

- У вас каждый в команде на «своем месте». Как удалось собрать такой коллектив?

- Мы, как говорится, совпали - это большая удача. Команда сложилась, сыгралась, потому что, наверное, ребята мы трудолюбивые, упёртые, с характером и чувством юмора - умеем смеяться над собой и смешить других.

- Значит, вместе работать легко?

- Когда выходим на сцену, об этом не думаем. Просто поняли одну суть: любую проблему можно превратить в шутку, любой нюанс - в «фишку». Главное, что зал нас принимает. Это очень ценно.

- А то, что уже второй раз получаете «Лучшую женскую роль», приятное совпадение?

- Результат усиленной работы, долгой и упорной. В совпадения мы не верим.

КВН - это маленькая жизнь и одна большая семья. Семья единомышленников, весёлых и находчивых. После трёх конкурсов Осеннего Кубка КВН и объявленных результатов участники признались, что мечтают только об одном - выспаться по-человечески. А мы мечтаем поскорее назвать остальных победителей Осеннего сезона.

Дипломы в номинации «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль» получили Марина Менде («Хлопок», Ишим) и братья-близнецы Стас и Влад Климентьевы («Без комплексов», Ялуторовск).

Третье место по итогам игры завоевала команда «Без комплексов» (Ялуторовск). Это молодая и перспективная команда. На областном фестивале КВН ВОИ ребята взяли Гран-при.

Второе место по итогам игры получила команда, популяризирующая женский юмор, «Фикусы» (Ялуторовский район). Смешные, артистичные, зажигательные!

Обладателями первого места стала команда «Хлопок» из Ишима.

Что касается Гран-при, главного трофея Осеннего Кубка КВН, то его заслуженно вручили «Тихому омуту» (Омутинский район). Команда выросла, проявила себя на разных сценах КВН. Поэтому сегодня омутинцам прямая дорога на Сочинский «КиВиН».

Осенний Кубок КВН ВОИ получился не только смешным и весёлым, но и звёздным. В составе жюри - участники премьер-лиги и «вышки» Руслан Шишкин, Артём Смирнов, Александр Шутов, педагог по сценическому мастерству, культуролог Екатерина Реутова и участник шоу на канале ТНТ «Открытый микрофон» и «Stand Up» Талгат Кожахметов.

Организаторами и учредителями Осеннего Кубка КВН ВОИ являются: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области; Департамент социального развития ТО; Общественная организация «Тюменская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Мероприятие проходит при постоянной поддержке Дворца творчества и спорта «Пионер» и областного реабилитационного Центра «Родник».

Елизавета Фоминцева 

Источник: voi-72.ru