Замечательный праздник состоялся в Доме социальной реабилитации семей и детей «Борки» (бывший Борковский детский дом) -  филиале «Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья».

В течение недели дети, проживающие в доме социальной реабилитации, гадали, какой сюрприз их ожидает - в свободное помещение на 2 этаже завозили какие-то большие коробки, но что  устанавливают за закрытой дверью кабинета, ребята не знали.

И вот на двери появилась красная лента, помещение украсили гирлянды из воздушных шаров, на пороге появились гости – наши друзья и благотворители, и тайна комнаты раскрылась. Для воспитанников распахнул свои двери оборудованный тренажерный зал. Беговые дорожки, эллиптический тренажер, скамья для скручивания, турник, велотренажеры, степ-платформы, гимнастические и медицинские мячи, коврики для аэробики были приобретены для учреждения Тюменским региональным отделением Российского Детского фонда при финансовой поддержке ООО «РН – Уватнефтегаз». Ничего подобного в бывшем детском доме не было, теперь же каждый воспитанник может регулярно заниматься спортом и укреплять здоровье с помощью современного спортивного оборудования.

Гвоздем праздничной программы стал визит Чемпиона мира по ММА в тяжелом весе среди профессионалов версии ERA WORLD SERIES Быкова Ивана и его друга Владимира, которые продемонстрировали ребятам возможности подаренных тренажеров, каждый ребенок смог под наблюдением профессионалов сделать первые шаги в освоении новейшего оборудования. Затем всех детей пригласили в спортивный зал на мастер-класс. Кроме того, на открытый урок от большого мастера пришли также старшеклассники Борковской школы. Иван уже не первый раз приезжает к ребятам, знаком с каждым из них, очень тепло с ними общается. Разминка, проведенная спортсменами, продемонстрированные приемы самообороны, возможность проявить себя и показать свою спортивную подготовку гостям произвели на участников занятия неизгладимое впечатление.

Остальные гости праздника и дети, для которых занятия в спортивном зале пока невозможны по состоянию здоровья, прошли в библиотеку, где была оформлена выставка новых книг, также приобретенных Тюменским региональным отделением Российского Детского фонда за счет средств, выделенных ООО «РН – Уватнефтегаз» на реализацию благотворительных программ.

Встреча прошла тепло, радостно, уютно. Не сомневаемся, что этот праздник особенно запомнится всем ребятам, а приобретенное оборудование поможет им укрепить здоровье и получать удовольствие от занятий спортом.

Источник: АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья»