Заключительные мероприятия тюменского фестиваля «Творчество для всех», объединяющего талантливых людей с особенностями здоровья, пройдут 5 и 6 декабря в городе Тюмени. Членам жюри предстоит назвать лидеров в различных жанрах исполнительского мастерства: вокал, хореография, оригинальный жанр, исполнение на музыкальных инструментах и художественное чтение.


Кроме того, будут определены победители в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», а также в литературном состязании «Я-автор» и конкурсе ведущих игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея».


Стоит отметить, что талантливые жители региона еще могут присылать заявки на участие в фестивале. Комплект документов принимается до 5 ноября 2017 г. по адресу: г. Тюмень, ул. Уральская, 60, ТООО ВОИ, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. На все интересующие вопросы готовы ответить по телефонам (3452) 43-11-54, 56-89-40 (доб 5) (специалист Майорова Юлия). Положение см. здесь http://www.voi-72.ru/culture/dokumenty-kulturnaya-zhizn


- На протяжении всего года наши участники соревнуются на уровне городов и районов, готовятся к финалу: учат стихи, репетируют танцы, что-то мастерят своими руками. Знали бы вы, какие у нас художники. Это просто фантастика! - с гордостью говорит председатель ТООО ВОИ Евгений Кравченко. - Для очень многих инвалидов творчество - это не просто хобби или способ занять время, это что-то такое, что помогает жить, не озлобиться, любить себя и всех окружающих. А это дорогого стоит.


По сложившейся традиции, в программу фестиваля помимо обязательной конкурсной программы также входят мастер-классы, студии и встречи с профессиональными артистами и педагогами. В финале тюменского фестиваля состоится грандиозный гала-концерт, в который войдут наиболее зрелищные номера. 


На протяжении многих лет «Творчество для всех» помогает тюменским инвалидам чувствовать себя увереннее и свободнее, а также формирует в обществе толерантное отношение к особым людям. Учредителями и организаторами фестиваля выступают департамент социального развития Тюменской области, департамент культуры Тюменской области, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Областной реабилитационный центр «Родник».


Алексей Кузнецов

Источник: www.voi-72.ru