Российский Дед Мороз отправился в большое путешествие по стране. Он уже побывал во Владивостоке, Красноярске, Иркутске, Томске, Кемерово, Барнауле, Новосибирске и Омске. 20 и 21 ноября вместе с командой телеканала «НТВ» зимний волшебник посетит Тюмень. Основная цель предновогодней акции – подарить чудо тем, для кого это особенно важно: детям с особенностями развития и здоровья, ребятам, оставшимся без попечения родителей, а также взрослым, которые продолжают верить в чудеса, несмотря на жизненные трудности!

Тюмень станет десятым городом на путевой карте Российского Деда Мороза. Сопровождать его будет звезда телеканала «НТВ» Александр Олешко (ведущий программы «Ты супер! Танцы» и «Устами младенца»).

Дед Мороз заготовил немало подарков для юных тюменцев – в зелёных фургонах «НТВ» припасены сотни конфет-леденцов и всевозможных игрушек, о которых его просили самые маленькие жители города в своих искренних письмах. В Тюмени команда волшебника посетит Областной центр реабилитации инвалидов, Молодежный театральный центр «Космос» (г. Тюмень, ул. Республики, 165-а), Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки», «Детский город профессий ЮНВИЛЬ» в ТРЦ «Фаворит».

21 ноября в 14.00 на площади возле городской администрации состоится большой и шумный праздник, стать участником которого сможет любой желающий. Предновогодние чудеса — гарантированны! Дед Мороз даст старт городской акции «Тюмень! Дарим добро!». Это призыв к жителям города объединиться в желании проявить заботу о людях, которым сегодня тяжело. Каждый неравнодушный тюменец сможет внести посильную лепту в улучшение жизненной ситуации знакомых и совсем неизвестных людей, приняв участие в различных форматах благотворительной работы. Доброе дело не предполагает совершения героических поступков. Организаторы проекта хотят лишь вдохновить тех, кто готов к этому, начать делать добро…

До конца декабря Дед Мороз побывает в Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Ижевске, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже, Туле, Калининграде, Санкт-Петербурге, Вологде, Череповце, Ярославле. Завершится большое турне Деда Мороза 29-30 декабря в Москве.

С наступающим!

Источник: park72.ru