Такие праздники помогают людям жить

На финишную прямую выходит тюменский областной фестиваль «Творчество для всех», в рамках которого люди с инвалидностью демонстрируют свои таланты в самых разных жанрах: от пения и танцев до изобразительного искусства и художественного чтения. 5 и 6 декабря на базе реабилитационного центра «Родник» пройдут заключительные мероприятия фестиваля, в том числе выставка лучших работ, литературный конкурс «Я-автор», состязание ведущих игровых программ для людей с ограниченными физическими возможностями «Затея», мастер-классы и интерактивное шоу «Игровые выборы».

А завершится фестиваль грандиозным гала-концертом, который объединит наиболее успешные номера этого года. Полюбоваться творчеством талантливых певцов, музыкантов и танцоров смогут все желающие: вход на концерт решено сделать бесплатным. Начнется мероприятие 6 декабря в 14:00 на сцене ОДНК «Строитель».

- Среди наших участников немало по-настоящему талантливых людей, номера которых могут украсить любую концертную программу. Творчеству они отдают самих себя, все свое тепло, свою душу, свои силы и свои добрые эмоции. Если хотите погреться - мы вас ждем! - приглашает тюменцев председатель ТООО ВОИ Евгений Кравченко.

Остается добавить, что масштабный творческий фестиваль проходит в нашем регионе уже много лет: тюменцам с инвалидностью он помогает раскрепоститься, окунуться в атмосферу креатива, любви и свободы. Учредителями и организаторами «Творчества для всех» выступают департамент социального развития Тюменской области, департамент культуры Тюменской области, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Областной реабилитационный центр «Родник».

Программа Творчество для всех 2017


Алексей Кузнецов

Источник: www.voi-72.ru