В ТюмГУ обсудят вопросы трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ

В ТюмГУ обсудят вопросы трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ

Центр карьеры и работы с выпускниками совместно с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского госуниверситета проводит круглый стол на тему: «Новые инструменты развития социальной инклюзии и трудоустройства молодых инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В рамках встречи будут затронуты вопросы трудоустройства и повышения конкурентоспособности лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на рынке труда.

«В вузах Тюменской области обучается более сотни студентов с ограниченными возможностями здоровья. Они так же, как и все остальные, хотят учиться, быть успешными, делать карьеру, – комментирует ректор ТюмГУ Валерий Фальков. – Задача университета не только дать им качественное образование, но и обеспечить их последующее трудоустройство».

Участниками обсуждения станут представители ведущих вузов региона, обществ инвалидов и органов власти: Тюменской областной Думы, областных департаментов образования и науки, здравоохранения, социального развития, труда и занятости, городского центра занятости и др.

Также в работе круглого стола примут участие представители крупнейших работодателей Тюменской области: ООО «НОВАТЭК НТЦ», ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Газпромнефть-Ямал», АО «ПФ «СКБ Контур», АО «Мостострой-11», ООО «Стеклотех» и другие.

Для студентов и выпускников с ограниченными возможностями и инвалидностью будут организованы два важных целеполагающих мастер-класса: «Секреты успешного резюме и прохождения собеседования» и «Целься и достигай!».

Юридическая клиника ТюмГУ проведет для молодых людей экспресс-консультации по правовым аспектам. Консультации по вопросам медицинского характера проведут специалисты Главного бюро медико-социальной экспертизы по Тюменской области.

Помимо этого, участники получат информацию о востребованных профессиях и вакансиях и смогут пообщаться с психологами ТюмГУ.

На протяжении всего мероприятия будет открыта фотовыставка Тимура Дугарова «Беззвучная жизнь в мире профессий».

Круглый стол состоится 13 декабря по адресу: ул. Ленина, 23 (учебный корпус Института социально-гуманитарных наук), ауд. 501.

Начало в 13:00. Регистрация с 12:00.

Принять участие в круглом столе могут все заинтересованные. Подробнее о мероприятии можно узнать в Центре карьеры и работы с выпускниками ТюмГУ по тел. +7(3452) 59-74-47.

Программа – здесь.

You have no rights to post comments