Напомним, что в минувшем году тюменские выпускники превосходно показали себя на экзамене по русскому языку, средний балл по которому составил приблизительно 64,8 балла. «Успешная сдача этих предметов нужна для получения аттестата о среднем общем образовании», — сообщается в заявлении. Министерство образования Сахалинской области сообщает выпускников прошедших лет, лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, о том, что cейчас осуществляется приём заявлений на участие в цельном национальном экзамене в 2018 г.

В Российской Федерации ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в университет. Молодежь, которая по каким-либо причинам перенесла сдачу ЕГЭ, должна написать объявление в муниципальных районах органа управления образования.

Государственная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что до 1 февраля 2018 всем абитуриентам, планирующим поступать в русские университеты в 2015 г., необходимо выбрать предметы ЕГЭ. Выпускники средних общеобразовательных школ подают объявление в своем образовательном заведении. Они могут выбрать только те предметы, которые нужны им для поступления.

Для выпускников прошедших лет и обучающихся СПО с ограниченными возможностями здоровья дополнительно при подаче заявления необходимо предъявить рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, а детям-инвалидам и инвалидам — оригинал и копию справки, подтверждающую факт установления инвалидности, выданной федеральным национальным заведением медико-социальной экспертизы.

Обучающиеся либо воспитанники прошедших лет с ограниченными возможностями здоровья — копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды — оригинал либо заверенную в установленном порядке копию справки. Математика базового уровня сдается выпускниками для получения аттестата о среднем общем образовании, математика профильного уровня — для поступления в образовательную компанию высшего образования, в которой математика включена в список вступительных испытаний. Срок действия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и документов, подтверждающих факт установления инвалидности должен быть действителен до конца экзаменационного периода.

Для подачи заявления выпускники прошедших лет должны иметь при себе подлинник и копию аттестата о среднем общем образовании либо подлинник и копию диплома об окончании заведения СПО. Зарубежным гражданам нужно заверить документы в установленном порядке переводом с иностранного языка. В этом году выпускникам все-таки возможно придется сдавать интегрированный экзамен по бесспорным наукам: химии, географии, физики и биологии.

Обучающиеся и выпускники прошедших лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; оригинал либо заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Источник: belrynokby.ru