1 февраля 2018 года открыт приём заявок на конкурс социальных проектов «Наш регион». Окончание заявочного этапа - 12 марта.

Конкурс "Наш регион" учрежден ПАО «Запсибкомбанк» в партнёрстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени в 2008 году. Его цель - поддержка гражданских инициатив, направленных на развитие социальной сферы муниципальных образований территорий присутствия Запсибкомбанка. Программа является частью благотворительной деятельности этого кредитного учреждения.

В десятом конкурсе в прошлом году приняли участие 93 проекта из 29 муниципальных образований 13 регионов РФ. 33 проекта были поддержаны. В их рамках в интересах более 8800 россиян проведено 640 мероприятий: 90 культурно-массовых, 110 спортивных, 240 обучающих. Всего за 10 лет в конкурсах приняли участие 612 проектов, 312 из них были поддержаны на общую сумму 12, 15 млн. руб.

Конкурс «Наш регион - 2018» проводится на территории Уральского, Сибирского, Приволжского федеральных округов, городов Москва, Санкт-Петербург. Организаторы ожидают заявки из 14 регионов. Его бюджет составляет 1 млн. рублей. У конкурса в этом году четыре направления: "Добрый город", "Развитие и успех", "Объединяя усилия", "Активное поколение".

Номинация «Добрый город» предполагает организацию активной общественно полезной деятельности и содействие росту общественного участия в жизни местного сообщества. В номинации «Объединяя усилия» рассматриваются проекты, направленные на поддержку деятельности общественных объединений, некоммерческих учреждений в интересах социально незащищенных граждан. «Развитие и успех» объединяет проекты, направленные на повышение финансовой грамотности населения, развитие культуры и искусств, организацию спортивных мероприятий для различных категорий населения. Номинация «Активное поколение» рассчитана на проекты социальной и профессиональной адаптации пожилых людей, обучение и переподготовка граждан пожилого возраста.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации (общественные объединения, муниципальные учреждения), зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, имеющие расчётный счет в банке без долговых обязательств, осуществляющие деятельность в регионах конкурсной программы.

Положение о конкурсе и форма заявки опубликованы на сайте БФРГТ.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Благотворительный Фонд развития города Тюмени. Заявки представляются в печатном и электронном варианте по адресу: 625048 г. Тюмень, ул. Малыгина 51/4, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник: www.cftyumen.ru