Тюменские школьники с особенностями здоровья могут освоить любую профессию

Тюменские школьники с особенностями здоровья могут освоить любую профессию

Тюменские школьники могут освоить практически любую профессию в колледжах и техникумах, в зависимости от своих возможностей здоровья.

Также выпускникам коррекционных школ предлагают более 80 различных модульных программ. С 2016 года в Тюменской области появилась своя базовая площадка инклюзивного образования – она располагается в Западно-Сибирском государственном колледже.

Как рассказал директор учреждения, член общественного совета при региональном департаменте образования и науки Георгий Шатохин, в каждом отдельном случае вопросы обучения инвалидов и абитуриентов с ОВЗ решаются индивидуально, в зависимости от степени нарушений функций организма, специфики выбранной профессии или специальности.

Инвалиды могут получить профессиональное образование в различных формах: очной, заочной, по индивидуальным учебным планам, разработанными конкретно для каждого студента.

Чтобы продемонстрировать школьникам многообразие интересных и востребованных профессий, и помочь им определиться в выборе, колледжи проводят дни открытых дверей.

В ближайшее время школьники могут посетить первый профориентационный форум «Поступай правильно!». Для ребят во дворце творчества и спорта «Пионер» будет работать 18 интерактивных зон. Попробовать себя в качестве программиста, массажиста, повара дети смогут 4 апреля.

Источник: news.megatyumen.ru

You have no rights to post comments