В Тюмени вышел в свет первый номер всероссийского журнала «ЛиФФт».
Это издание - часть большого литературного проекта с одноименным названием. В нашей стране восемьдесят шесть регионов, восемьдесят шесть литературных островов. И один из них – это литературный остров Тюменских писателей.
Вопреки того, что литература переживает упадок, журнал "ЛиФФт" показал обратное – невиданный рост поэзии и прозы. Одно дело, когда авторы печатаются от случая к случаю, выжидая годами приглашения, в надежде, что кто-то где-то обратит на их творчество внимание; и совсем другое дело, когда есть системный печатный орган, представляющий на равных условиях литературную площадку для всех регионов России. Ни один литератор, где бы он ни жил, в Москве или в далёком таёжном посёлке, не останется не
услышанным.
Так как "ЛиФФт" - это большой литпроект, то есть и такой Всероссийский литературный фестиваль, куда приглашаются писатели и читатели со всех уголков, чтобы не только побороться за звание лучшего, но приобщиться к поистине необъятной российской культуре.
Проект «ЛиФФт» стартовал и набирает скорость по всем законам аэродинамики.
Приятно, что и поэты из Тюменской области, активисты областной организации инвалидов - Ольга Губина, Елизавета Фоминцева и Наталья Бородкина - не остались без внимания, их произведения вошли в журнал, их творчество доброй птицей разлетится по всем уголкам страны, в том числе долетит и до Всероссийского фестиваля "ЛиФФт", который пройдет в Сочи уже в мае.

ЛИФФТ 2018

Источник: www.voi-72.ru