Открытый туристский слет среди людей с ограниченными возможностями здоровья "Робинзонада" - это уже традиционный бренд Тюменской областной организации ВОИ. Мероприятие традиционное (проводится уже восемнадцатый год подряд), а ощущения и ожидания участники, туристы-спортсмены "особого" статуса, испытывают каждый раз новые.
Неизменно и место проведения слета - Тюменский район, д. Криводаново, 34 км старого Тобольского тракта, район оздоровительного центра "Красная гвоздика". 
Здесь, в живописном лесном массиве, на берегу чудесного озера, расправит шатер большой палаточный лагерь, который на несколько дней станет жилищем для туристов из Тюменской области и ряда регионов УрФО.
С 16 по 20 июля пройдут соревновательные дни. Командам предстоит преодолеть такие этапы, как туристское многоборье (дистанция "Пешеходная"), водный туризм (дистанция "Водная"), спортивное ориентирование, спортивная рыбалка (дистанция "Ловля поплавочной удочкой"). Рыбалка и ориентирование пройдут в статусе Чемпионата и Первенства Тюменской области, полученные баллы за них войдут в общекомандный зачет. Также в зачет пойдут результаты за конкурсы "Визитка", "Бивуак", "Информационный лист" и "Знание лечебных трав".
Областной туристский слет "Робинзонада" - это не только хорошая возможность испытать себя на прочность, принимая предлагаемые условия, это все-таки большой праздник туризма и спорта, друзей и единомышленников. И каждый год к этому событию присоединяются новые лица, молодые ребята, для которых туристский маршрут только начинается. "Робинзонада" не стареет. Здорово! 
Организаторами областного слета выступают: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий,
Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области, Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

ПОЛОЖЕНИЕ РОБИНЗОНАДА 2018

Источник: ТОО ВОИ