На выборах губернатора Тюменской области особое внимание - голосованию лиц с ограниченными возможностями здоровья

На выборах губернатора Тюменской области особое внимание - голосованию лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Мегионе продолжается подготовка к выборам губернатора Тюменской области, которые назначены на 9 сентября. Накануне председатель Теризбиркома г.Мегиона провела встречу с представителями органов социальной защиты населения муниципального образования. 

Ольга Иванова обсудила с участниками совещания вопросы взаимодействия в рамках соглашения, заключенного между Избирательной комиссией автономного округа и окружным Департаментом социального развития. В преддверии дня голосования важно собрать полную информацию о людях, которые нуждаются в помощи при волеизъявлении. Люди с ограниченными возможностями должны иметь возможность полноценно и комфортно принять участие в голосовании. 

- В тесном взаимодействии мы собираем информацию о таких гражданах. Во - первых, нужно обеспечить возможность сделать свой выбор вне помещения для голосования людям, которые ограничены физически и не могут выйти из дома. Во - вторых, проинформировать избирателей из числа инвалидов о том, где и как они смогут проголосовать. И в – третьих, обеспечить оказание помощи на избирательном участке в день выборов. Это предоставление социального такси, обеспечение дежурства социального работника у того, кто не может выйти из дома. После проведения подомового обхода членами УИК обменяемся информацией с органами социальной защиты, выявим все моменты, которые не были учтены, чтобы к дню голосования мы подошли полностью подготовленными, - прокомментировала председатель Территориальной избирательной комиссии города Мегиона Ольга Иванова.

Источник: ТОО ВОИ

You have no rights to post comments