В рамках областного фестиваля "Будущее для всех" идут один за другим конкурсы. Один из них - конкурс молодых семей "Сердца двух". Состоится он 20 и 21 октября. Участие в нем примут молодые семейные пары, в которых один или оба супруга имеют инвалидность, проживающие на территории Тюменской области. Возраст участников - до 40 лет.
Семьям предстоит пройти различные этапы и задания, по итогам которых будут определены победители. Главный из этапов – "Визитка"" – представление семьи в свободной форме (театральная миниатюра, музыкальная композиция, стихотворение, танец). 
Критерии оценки визитки: находчивость и взаимопонимание, креативность и юмор, музыкальное сопровождение и художественное оформление, обязательное участие в выступлении всех членов семьи. 
Ведь семья - это когда все вместе, когда одна команда. 
Победители областного этапа "Сердца двух" примут участие в заключительных мероприятиях фестиваля. 
- Семья для многих людей с инвалидностью была и остается источником жизненной силы, вдохновения. Опыт семейной жизни является дополнительным ресурсом в процессе реабилитации и интеграции людей с инвалидностью, способствует их самореализации и личностному росту в условиях взаимопомощи и понимания. А потому так важно проводить подобные конкурсы, способствующие популяризации семейных ценностей, - уверены в Тюменской областной региональной организации Всероссийского общества инвалидов. 
Учредителями и организаторами конкурса «Сердца двух» и фестиваля социокультурной анимации «Будущее для всех» выступают: областные департаменты культуры и социального развития, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов. 
К заявке (заполняется на всех членов семьи) обязательно прилагается: сопроводительное письмо направляющей организации, семейная фотография в электронном виде (фото может быть креативным, эмоциональным, юмористическим, постановочным или отражающим какое-либо событие), презентация семьи «Моя семья» (в электронном виде). 
Заявки на участие в конкурсе "Сердца двух" принимаются до 25 сентября 2018 г. Презентации о семье в электронном виде принимаются до 30 сентября включительно по адресу: г. Тюмень, 625001, ул. Уральская, 60, ТООО ВОИ, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Положение Будущее для всех 2018

Источник: ТОО ВОИ