Жанна Прохорихина подарила свои песни чемпионам баскетбола

Жанна Прохорихина подарила свои песни чемпионам баскетбола

В Тюмени с 13 по 16 октября прошли игры по баскетболу на колясках. Их участниками стали лучшие баскетбольные команды из Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского округа, Тобольска и Тюмени. Спортсмены этих команд занимаются в спортивных клубах, их тренируют опытные тренеры и наставники.
Игры завершились, победители определились. Все получили награды и подарки.
Еще одним подарком и сюрпризом для баскетболистов стал праздничный вечер в кафе "Арена", где для них была подготовлена концертная программа. Ведущая Ирина Голубева провела интересные конкурсы и викторины с вручением приятных призов. Центр комплексного сопровождения инвалидов "Содействие" вручил дипломы за участие в турнире виртуальной реальности "Равные возможности". Турнир проходил в фойе гостиницы "Арена", желающие в вечернее время (после трудного соревновательного дня) могли в нем поучаствовать.
Победителями стали Станислав Бураков, Илья Пыжов, Арсений Беляев, Михаил Матвеев, Артем Швецов, Евгений Посланиченко.
Также в этот вечер для спортсменов и гостей выступил танцевальный коллектив "Коффе Дантс" (руководитель Екатерина Чередидзе). Ребята зажгли зал, зарядили позитивом.
Главным подарком вечера стало выступление певицы, композитора, Почетного члена Российского авторского общества, победителя и лауреата многочисленных эстрадных конкурсов и фестивалей Жанны Прохорихиной. Певица подарила "особым" зрителям двенадцать авторских песен, каждая была принята с восторгом. Угадала Жанна с репертуаром.
После концерта певица каждому спортсмену подарила свой музыкальный диск, поставила автографы, сфотографировалась.
В знак признательности, уважения и восхищения большая спортивная братия подарила Жанне на память свой главный символ и атрибут - баскетбольный мяч. Вручал "трофей" старший тренер сборной команды России по баскетболу на колясках Дмитрий Оленевский.
После завершения вечера Жанна Прохорихина скажет мне в интервью:
- Я стараюсь принимать активное участие в масштабных мероприятиях, тем более такого значения. Сегодня подарила свое выступление спортсменам, мужественным людям на благотворительной основе, от чистого сердца, чтобы у них был праздник. Мои песни вызывают у зрителей добрые эмоции. Это моя миссия, мой посыл - творить добро и радость. Я ездила на Курильские острова, выступала для солдат и гражданского населения. Песни и доброе слово лечат, укрепляют дух. Вот и сегодня мне было большим счастьем петь для чемпионов спорта, баскетболистов "особого" звена. Уважаю сильных духом людей. И очень рада новому знакомству.
Спасибо талантливой и прекрасной артистке, женщине Жанне Прохорихиной и ее звукорежиссеру, клипмейкеру, техническому директору Егору Варфоломееву за этот праздник сердца.


Фото - Егор ВАРФОЛОМЕЕВ

Источник: ТОО ВОИ

You have no rights to post comments