С 15 ноября по 15 декабря будет работать «горячая линия» по вопросам занятости граждан с инвалидностью.
В Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района в честь международного Дня инвалидов пройдут консультации по трудоустройству. Люди с ограниченными возможностями смогут посетить мероприятия с 13 ноября по 15 декабря.

Так, 13 ноября в Центре занятости состоится круглый стол для работодателей, в рамках которого будет проведено консультирование о трудоустройстве.

16 ноября граждан с инвалидностью, которые подумывают об открытии своего дела, приглашают на консультацию по вопросам содействия самозанятости.

22 ноября люди с инвалидностью получат консультирование по вопросам трудового законодательства, информацию о положении на рынке труда и государственных услугах, предоставляемых службой занятости.

Также в этот день с 10.00 до 11.00 состоится ярмарка вакансий для граждан с инвалидностью. На мероприятии будет возможность оставить работодателям свое резюме, лично обсудить условия трудоустройства и договориться о собеседовании на заинтересовавшую должность.

А с 15 ноября по 15 декабря будет работать «горячая линия» по вопросам занятости граждан с инвалидностью (тел. 27–36–05).

Источник: ТОО ВОИ