Тюменцы завоевали восемь медалей на чемпионате среди инвалидов

Тюменцы завоевали восемь медалей на чемпионате среди инвалидов

На национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» команда из Тюмени завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Честь Тюменской области представляли 18 человек в 15 направлениях. Победу одержали 8 из них.

Ольга Рожина заняла 1 место в компетенции «Медицинский и социальный уход». В направлении «Поварское дело» 1 место взяла Анастасия Дунаева. 2 место в компетенции «Психология» Рустам Бабаев. Андрей Бекиров занял 2 место в направление «Сборка – разборка электронного оборудования». В направлении «Обработка текста» 2 место занял Руслан Абдулин. 3 место в компетенции «Торговля» взяла Ксения Трощенко. Надежда Петреченко заняла 3 место в направлении «Медицинский и лабораторный анализ». В направлении «Вязание крючком» 3 место завоевала Екатерина Журавлева.

По словам участников, мероприятие было очень волнительным и большой вклад в победу внес командный дух.

«Это было очень волнительно! Конечно, я, как и все, надеялся на победу, но в глубине души переживал, получится или нет завоевать медаль. Участие в национальном чемпионате – это очень ценный профессиональный опыт, огромный рывок в развитии. Очень помогала поддержка всей команды: хоть мы и представляли разные компетенции, но все друг за друга болели, поддерживали, и победа каждого из нас – это победа всей команды!», - делится эмоциями участник Рустам Бабаев.

Отметим, что в чемпионате принимали участие более 1000 человек из 83 субъектов России.

Источник: ТОО ВОИ

You have no rights to post comments