В СК "Строймаш" 28 ноября состоялось закрытие спортивного проекта "Баскетбол на колясках". Проект получил грант от Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике и мультицентра " Моя территория" и был реализован. Команда провела ряд мастер-классов по баскетболу и армрестлингу для жителей Тобольска, Тюмени, Ялуторовска, Упоровского района. Цель проекта - привлечь к особому спорту как можно больше молодёжи, в том числе ребят на колясках. С задачей авторы проекта справились, хотя сами они считают, что сделано слишком мало, необходимо и дальше эту идею нести в массы, чтобы о баскетболе на колясках и пара армрестлинге узнало ещё больше людей. 
На закрытии команду проекта пришли поддержать представители СДЮСШОР-3, областной общественной организации инвалидов, мультицентра "Моя территория". " Моей территории " команда "Шанс" подарила баскетбольный мяч с автографами всех игроков. Символично. Красиво. 
Авторы проекта благодарят всех, кто помогал в реализации проекта, кто принимал участие в мастер-классах и поддерживал. Всем были вручены благодарственные письма.


Фото - Владислав ПОСПЕЛКОВ

Источник: ТОО ВОИ