Тюменскую область представили сразу несколько команд: "Наполеон Динамит" (участник Высшей и Премьер-лиги), "Запсиб", "Русь" и "Тихий омут" (вице-чемпионы Центральной Уральской лиги и финалисты региональной лиги Запсиб). 

Первый тур Международного фестиваля начался 13 января. В этот день выступили только команды Премьер-лиги и Высшей лиги. 14 января первый тур продолжился в прежнем режиме: показом короткоформатных выступления команд, впервые приехавших на фестиваль либо не игравших в официальных лигах МС КВН в сезоне 2018. 
Телевизионная же съемка гала-концерта состоится 24 января в Зимнем театре. В программе Фестиваля «КиВиН-2019» кроме отборочных туров проходят также семинары, отдых в ночных клубах фестиваля, игры «Что? Где? Когда?», школа КВН и другие мероприятия. 
По результатам выступлений первого тура команда "Наполеон Динамит" прошла во второй тур Фестиваля и телевизионную версию. Мы очень надеемся увидеть брутальных тюменцев в Высшей лиге. Команды "Запсиб", "Русь" и "Тихий омут" по результатам первого тура получили повышенный рейтинг, а это значит, что у них появилась возможность участвовать в центральных лигах КВН. Здорово! 

Шутки команды "Тихий омут". 
- На сцене слабовидящие, слабослышащие и астматик. Прикиньте, а еще только пятый день фестиваля! 

- Вы, наверное, проголодались? Пить, есть хотите? 
- Да. 
- Ну это вам к Путину надо. 

- Вы не подумайте, у нас на КВН большие планы. Мы хотим выиграть Высшую лигу, ведь в прошлом году ее выиграли старики и женщины с детьми. Похоже льготникам сейчас прет. 

Мы верим в тюменцев! В их юмор и креатив. И всегда ждем новых шуток, конечно же, смешных, а как же иначе.

Источник: ТОО ВОИ