По поручению губернатора Тюменской области Александра Моора в регионе запущен пилотный проект «Приходи и работай». В рамках проекта НКО на безвозмездной основе для проведения мероприятий предоставляются помещения на базе государственных и муниципальных организаций.

Такое решение было принято по итогам очередного координационного совета по поддержке СО НКО, который состоялся в ноябре 2018 года. Концепция пилотного проекта разработана департаментом социального развития Тюменской области совместно с органами исполнительной власти социальной сферы Тюменской области и региональными ресурсными центрами.

В пилотном проекте участвуют более 40 помещений в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске: кабинеты, офисы, конференц-залы. Помещения оборудованы мебелью, оргтехникой, можно выбрать помещения с доступом в интернет, звуковым и мультимедийным оборудованием, демонстрационными мониторами. Вместимость помещений — от 18 до почти 500 мест. Это помещения в региональном центре «Семья», Дворце творчества и спорта «Пионер», Медицинском городе, мультицентре «Моя территория», поликлиниках и центрах занятости.

Среди условий предоставления помещений — нахождение НКО в базе на официальном портале органов государственной власти Тюменской области, информационная открытость НКО и социальная направленность реализуемого проекта и другие. Заявка на предоставление помещения подается за 1 месяц до проведения мероприятия по телефону (3452) 20-40-70.

Подробная информация о проекте, каталог помещений размещены на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. 

Источник: admtyumen.ru