В период с 28 июля по 1 августа 2013 года Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов совместно с Департаментом социального развития, Департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области проводит туристский слет среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Робинзонада 2013».

ПРОГРАММА Робинзонада 2013 скачать

ПОЛОЖЕНИЕ Ориентирование 2013 Скачать

ПОЛОЖЕНИЕ Робинзонада 2013 Скачать

Основные цели туристского слета: привлечение людей с ограниченными физическими возможностями к занятиям спортивным туризмом, как активной форме оздоровления и социальной реабилитации; повышение уровня туристской подготовки участников, выявление сильнейших команд (участников); совершенствование организации и проведения спортивных туристских мероприятий для людей с ограниченными физическими возможностями и обучение правилам судейства; привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов.
Туристский лагерь расположится в окрестностях ОРЦ «Красная гвоздика» (38 км от г. Тюмени по старому Тобольскому тракту, Тюменский район, д. Криводаново). Планируется участие более 30 команд из Тюмени, Тюменской, Челябинской, Свердловской областей.
Торжественное открытие соревнований состоится 29 июля 2013 года в 16-00.
Соревнования пройдут по следующим видам:
• 29 июля - открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по спортивному ориентированию;
• 30 июля – спортивный туризм дистанция «Водная»;
• 30,31 июля - спортивный туризм дистанция «Пешеходная» личные и командные.
В конкурсную программу туристского слета войдут: «Спортивная ловля на удочку», конкурсы на лучший информационный лист, бивуак, на знание лечебных трав, ягод и грибов, «Визитка».
В рамках слета организаторами при поддержке некоммерческого партнерства «Тюменский центр ЗОЖ» подготовлены мастер-класс и марш скандинавской ходьбы, при поддержке Тюменского Frissbi-клуба показательные выступления по фрисби.
Участники турслета на вечере воспоминания почтут память Владимира Валова - поэта и лауреата областных фестивалей творчества среди инвалидов, спортсмена и призера районных и областных Спартакиад по шахматам, активиста Тюменской областной организации ВОИ, и просто хорошего человека.
В этом году и уже традиционно организаторов туристского слета «Робинзонада» поддерживает СТК ОЦТ «Азимут», областной детско-юношеский центр «Аванпост», служба экстренного реагирования по Тюменской области, ООО «Фанторг», ООО «Элвист» ООО «Чистая вода», ЗАО «Экомаш» ОАО «Тюменьсетеснасть», ООО «Амодей Групп».
Специальные призы командам - победителям слета учредили ТРО ВПП «Единая Россия», ООО «ЭксПроф», ООО «Гранд Авто», магазин «Фишка», магазин «Робинзон», ОСАО «Ингосстрах», ООО «Компания БЕЛЛА Урал».
Ознакомиться с Положением о проведении туристского слета и получить более подробную информацию по всем организационным вопросам можно на сайте ОО «ТОО ВОИ» www.voi-72.ru и по тел. (3452) 238-025, 238-028 (Тюрева Елена Васильевна, с. 89058242824).