Активист Нижнетавдинской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, руководитель спортивного молодёжного клуба «Клёвая охота» при АУ «Спорт и молодёжь», основатель первого в районе и области рыболовного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя», организатор межрегиональных и всероссийских рыболовных конкурсов Радик Шафигуллин удостоен особой награды.

В преддверии праздника День защитника Отечества Радику Хатиповичу вручили нагрудную Медаль Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За активную работу по патриотическому воспитанию!».

Мало кто знает, но в недалёком прошлом Радик Шафигуллин был сотрудником органов внутренних дел, имел звание прапорщика. Сегодня он в достойном и не менее уважительном статусе – член Совета ветеранов ОМВД России по Нижнетавдинскому району Тюменской области. Не смотря на то, что находится в инвалидной коляске (несколько лет назад получил травму), ведёт очень активную и насыщенную жизнь. Проводит для учащихся Нижнетавдинской общеобразовательной школы занятия по рыбной ловле, периодически организуя для своих подопечных детско-юношеские чемпионаты по ловле на поплавочную удочку. Помогает проводить социально-значимые мероприятия в районном совете ветеранов и общественной организации инвалидов, участвует в спортивных конкурсах как районного, так и областного уровня.

На ежегодном областном туристическом слёте инвалидов «Робинзонада» Радик постоянный победитель и призёр конкурса рыбаков. Он и в районной администрации, как говорится, человек свой, нужный и значимый, ведь так, как он, никто не владеет знаниями, законами о «доступной среде», ежедневно проживая трудности и обстоятельства, с ней связанные, на себе.

Мало кто знает, что несколько лет для Радика Хатиповича, человека с ограниченными возможностями, но с безграничным желанием жить, идти вперёд, борца по жизни, было большой проблемой просто выйти из дома – преградой служил неадаптированный под него подъезд дома, в котором он проживает. Для того, чтобы выйти из квартиры, нужно было преодолеть лестницу и пороги. В одиночку, без помощи он просто не мог это сделать. Помогла инициатива, вера в себя и, как это ни странно, местные власти. Сегодня у Радика оборудован отдельный вход в квартиру (благо проживает на первом этаже) с электроподъёмником.

Радик Хатипович, район и область гордится Вами. Так держать! И никогда не останавливаться на достигнутом.