Сквозь волшебное стекло души...

Сквозь волшебное стекло души...

Тюменец Петр Черепанов стал дипломантом Международной премии "ФИЛАНТРОП" за выдающиеся достижения!
В 2018 году "ФИЛАНТРОП" перешагнул новый рубеж, новую веху - конкурсу исполнилось 10 лет. И участников, соискателей на премию было в разы больше. Практически "штурмом" взяли большинство наград в разных номинациях оренбургские таланты. Что ж, зеленый свет и признание - это прекрасно.
Что касается тюменцев, то и нашим творческим людям выпадала честь быть участниками и номинантами премии. Удача не сопутствовала.
На этот раз, к счастью, награда дошла и до Тюмени. Музыкант, автор и исполнитель Петр Черепанов награжден специальным дипломом в номинации "Исполнительские виды искусств"! Искренне поздравляем! Очень рады за нашего земляка.

Петр Черепанов, будучи инвалидом первой группы по зрению, в 2001 году окончил Тюменский колледж искусств. Он освоил три вида музыкальных инструментов: классическую гитару, блокфлейту и губную гармошку. 
С 1996 года Петр является активным членом Тюменской местной организации Всероссийского общества слепых. Также он принимает участие как участник и как специальный гость во многих мероприятиях, фестивалях, организуемых Тюменской областной общественной организацией ВОИ, в областных фестивалях самодеятельного творчества инвалидов ("Творчество для всех", "Салют Победы", "Я радость в творчестве и дружбе нахожу", "Добру и пониманию путь открыт"). 
Это творческий, всесторонне развитый человек. 
В 2004 году Петр Черепанов участвовал во Всероссийском культурно-спортивном фестивале инвалидов по зрению, проводимом Всероссийским обществом слепых в Москве, и стал лауреатом в номинации "Исполнение на музыкальных инструментах". В апреле 2007 участвовал во Всероссийском конкурсе семейных пар ВОС "Два крыла", семейная пара заняла второе место. 
А еще Петр Черепанов интересный рассказчик и литератор, его статьи о творческих путешествиях напечатаны в "Тюменской правде" и журнале "Наша жизнь". Многие Петра знают как большого друга Тюменского клуба общения молодых инвалидов "Горизонт", где он неоднократно проводил литературно-музыкальные гостиные для ребят и участвовал в концертах клуба. 
Также музыкант организует благотворительные творческие концерты для всех желающих, играет на музыкальных инструментах на мероприятиях в местной организации Всероссийского общества слепых. 
С 2007 года Петр танцует в составе танцевального ансамбля "Калейдоскоп" Тюменской местной организации Всероссийского общества слепых. Он в прямом смысле слова перебирает гитарные аккорды и танцует на сцене в темноте. 
Не каждому невидящему дано смотреть на этот мир сквозь волшебное стекло души. А Петр Черепанов так живет.