Как загадать желание, чтобы оно исполнилось? Тюменским пенсионерам подскажет «Азбука добра»

Как загадать желание, чтобы оно исполнилось? Тюменским пенсионерам подскажет «Азбука добра»

Осень для тюменцев старшего поколения не просто время года и совсем даже «не унылая пора» – это сезон чудес и исполнения желаний! 

Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» объявляют о начале ежегодного марафона «Азбука добра», который, как и прежде, будет длиться месяц - с 15 сентября по 15 октября 2017 года в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», приуроченной к Международному дню пожилых людей. 

Марафон пройдет в шестой раз. Результат его реализации за прошедшие пять лет – более трех тысяч сбывшихся желаний одиноких пожилых людей, желаний самых разных – простых, важных в повседневной жизни, душевных, оригинальных, сотни улыбок, переполняющие эмоции и трогательные слова благодарности. 

«У каждого из нас есть возможность вместе менять жизнь старшего поколения к лучшему, стать теми самыми волшебниками и ангелами, в чьих силах исполнить мечту хотя бы одного одинокого пожилого человека, ведь каждое доброе дело усилит его веру в доброту, его общественную значимость, придаст уверенности и даст надежду» - отмечают организаторы. 

Какие желания загадывают бабушки и дедушки? 

В большинстве случаев - это очень скромные или необходимые предметы быта, медицинские приборы, бытовая техника, текстильные принадлежности, одежда и обувь. Однако, всегда есть активные храбрецы, мечтающие в свои 55+ попробовать себя в экстремальных видах спорта, попасть в виртуальную реальность и даже поплавать с аквалангом и полетать на параплане. 
Таким образом, у горожан в запасе целый месяц, который можно направить на дополнительное внимание и заботу об одиноких пожилых людях. 

Организаторы обращаются к руководителям коллективов предприятий, жителям города и приглашают присоединиться к участию в марафоне добра, подарив частичку душевной теплоты и радости представителям старшего поколения. 

Алгоритм действий, как и прежде, прост. Достаточно зайти на сайт Областного геронтологического центра www.togc.ru, кликнуть на баннер «Азбука добра», выбрать одно или несколько неисполненных пожеланий, выбрать адресата для вручения подарка и связаться с координаторами проекта по телефону: (3452) 64-66-16 или посредством электронной почты togc-bogunova​@​sznto.ru для обсуждения последующих действий. 

3 октября 2017 года во время проведения Областного праздничного форума «На 55 с плюсом!» организаторы вновь обещают исполнить самые неожиданные желания, которые заранее «загадают» пожилые тюменцы в рамках марафона. 

Генеральный спонсор областной акции «Пусть осень жизни будет золотой»: ПАО «СУЭНКО». 

Официальный партнер областной акции «Пусть осень жизни будет золотой»: ООО «АльфаСтрахование-ОМС». 

Информационные партнеры: Рекламное агентство «Лайф+», Рекламное агентство «Фабрика Рекламы плюс», ТРЦ «Кристалл», типография «Молот», Рекламная компания «Деловой мир», Рекламная компания «Городская афиша», ТРЦ «Фаворит». 

Уже сегодня на призыв принять участие в марафоне и подарить дополнительную заботу и внимание одиноким пожилым людям откликнулся коллектив филиала СПАО «РЕСО-Гарантия» г. Тюмень. 

Источник: Благотворительный фонд «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ»

You have no rights to post comments