Конкурс для МО Тюменской области «Область для всех»!

Конкурс для МО Тюменской области «Область для всех»!

Тюменская областная Дума совместно с департаментом социального развития Тюменской области и Тюменским региональным отделением партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" объявляют для городских округов и муниципальных районов конкурс "Область для всех"!

Основополагающим принципом проведения конкурса является оценка состояния физической доступности объектов социальной инфраструктуры и оказываемых ими услуг.

Целями конкурса являются:

- повышение физической доступности объектов социальной, транспортной, пешеходно-дорожной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения в Тюменской области;

- повышение полноты, качества и доступности оказываемых услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности;

- формирование в области заинтересованного, заботливого, уважительного отношения к инвалидам и другим лицам, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуг. По итогам конкурса победители определятся в номинациях:

- "Лучшее муниципальное образование Тюменской области по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и других МГН" в категории городские округа и муниципальные районы;

- "Лучшее предприятие, организация, учреждение муниципального образования по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и других МГН" городских округов и муниципальных районов.

Для участия в конкурсе до 1 октября текущего года принимаются заявки, оформленные в соответствии с приложениями 2, 3 положения.

Конкурсные заявки направляются заместителю директора департамента социального развития Тюменской области Т.В. Родяшиной по адресу: ул. Республики, 83-а, е-mail: dsoc​@​72to.ru, а также региональному координатору партийного проекта "Единая страна – доступная среда" депутату Тюменской областной Думы В.Д. Зимневу по адресу: ул. Республики, 52, е-mail: ZimnevVD​@​duma72.ru.

По результатам конкурса победителям будут вручены награды Тюменской области, департамента социального развития Тюменской области, дипломы, кубки.

Участникам конкурса вручаются благодарственные письма за участие.

СКАЧАТЬ Положение о Конкурсе «Область для всех» среди муниципальных образований Тюменской области

Источник: ИА «Мангазея»

You have no rights to post comments