АЛЕКСЕЙ БОРОВИКОВ: "Чтобы добраться до мечты, нужно не бояться высоты!" Наши авторы

АЛЕКСЕЙ БОРОВИКОВ: "Чтобы добраться до мечты, нужно не бояться высоты!" Наши авторы

Молодой писатель, поэт, журналист, общественный деятель, мотиватор, лауреат Тюменского областного фестиваля социокультурной анимации "Творчество для всех", участник Международных Парадельфийских игр 2018 года в Удмуртии, победитель многих литературных конкурсов, автор нескольких литературно-художественных книг, Алексей Боровиков уже несколько лет проживает в Челябинске, но он всегда будет нашим - тюменцем. Спасибо ему, что он не забывает свою родину, часто навещает нас, своих друзей, коллег по творчеству, наставников, учителей.

Давайте знакомиться с талантливым Лешей Боровиковым?
Вот как он сам себя любит представлять и позиционировать.
"Всем привет! С вами Алексей Боровиков, поэт, немного писатель, в прошлом журналист и ведущий авторской рубрики в проекте
"Твой выбор" в телекомпании
"Стелла" в г. Ялуторовске.
Мне 29 лет, женат на прекрасной девушке Евгении, учусь в магистратуре Президентской академии государственной службы, имею высшее юридическое образование.
Все это и многое другое берет свое начало еще в далеком 1991 году, точнее 2 января, когда я родился на свет Божий в небольшом селе Ярково Тюменской области.
Мало приятно, но факт: с детства почти ничего не вижу по причине атрофии зрительного нерва, что не помешало мне закончить школу-интернат в г. Ялуторовске.
Все это время меня поддерживали родные, друзья и педагоги, за что им отдельное спасибо.
Стихи начали складываться, как водится, в школьные годы. Однако лирический подростковый настрой никак не приводил меня к мысли издавать собственные книги и публиковаться в сети. Время шло, я набирался больше опыта, много трудился, и отдельные стихи превратились в сборник "Мы о любви с тобою говорили", выход которого стал возможен благодаря поддержке депутата Тюменской областной Думы Владимира Дмитриевича Зимнева.
Было это в 2015 году, а потом стихи, как говорится, поперли.
Сборники "Царевич-полоз" и "Рёв молодого дракона", (второе издание вышло в 2020 году) появились на свет благодаря помощи индивидуального предпринимателя Сергея Борисовича Шабалина и издательской системе для независимых авторов "Ридеро".
Тематика произведений самая разнообразная, начиная от пейзажной лирики и заканчивая острыми политическими стихами и древними крылатыми драконами...
Славянская культура занимает в моем творчестве особое место, поскольку, как я считаю, нельзя забывать свое прошлое.
Уже 3 года я вместе с супругой живу в Челябинске, где по моему предложению в библиотеке им. А.С. Пушкина был создан литературный клуб "Задорный вечер в субботу", посвященный творчеству Михаила Николаевича Задорнова. Мне даже довелось принять участие в создании народной книги воспоминаний о Задорнове "…Значит, буду и я", электронный вариант которой можно найти в Интернете.
В данный момент я продолжаю писать стихи и создавать смешные заметки, вышедшие в книге "По следам головотяпов".
Я никогда не планирую, сколько стихов или рассказов напишу, но надеюсь, что через пару тройку лет сделаю еще один поэтический сборник".

А я, зная Алексея, целеустремленного, в хорошем смысле неугомонного, большого трудягу и уникального мастера слова, в этом нисколько не сомневаюсь. Успехов нашему молодому и талантливому автору!

Новое стихотворение от Алексея Боровикова:
***
И мы отбросим случайные тени
На жаркий берег молочной реки,
И две судьбы и одно сновиденье,
А звезды снова от нас далеки.
И жар вздымается от парапета,
Прохладой дышит, искрится вода.
Мы уплывем за чертою запрета,
Туда, где нас ни найдут никогда...
От злата, где разбухают пещеры,
Где в кубках камни сверкают огнем,
Где горы спят, родники из карьеров
Живой водой поят ночью и днем.
Лишь всплеск воды - и растаяли тени,
И вновь жара продолжает палить.
И две судьбы, но одно сновиденье,
В котором можно безумно любить.

Источник: Литературное объединение ТООО ВОИ "МАЯК" "

You have no rights to post comments