Мобильная служба проката технических средств реабилитации продолжает свою деятельность

Мобильная служба проката технических средств реабилитации продолжает свою деятельность

Мобильная служба проката технических средств реабилитации (ТСР) продолжает работу на базе Тюменской областной организации инвалидов (ВОИ). Служба создана с использованием средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

С начала года за получением услуги обратилось более 250 пользователей средств реабилитации. Граждане оформили в прокат кресла-коляски для инвалидов и активного типа, трости, опорные костыли и костыли локтевые (канадки), ходунки-опоры, с сиденьем и ходунки-ролаторы, функциональные механические кровати и другие жизненно важные реабилитационные средства.

КАК ПОЛУЧИТЬ ТСР в СЛУЖБЕ ПРОКАТА:
- ТСР выдается во временное пользование на период, рекомендованный врачом (справка врача, медицинской организации о временной утрате способности частично (полностью) самостоятельно передвигаться), или индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА, ИПР), на время реабилитации и адаптации.
- Технические средства реабилитации выдаются на основании договора о временном безвозмездном пользовании, заключенного между ТООО ВОИ и получателем (законным представителем). Договор и акт приема-передачи о выдаче технического средства во временное безвозмездное пользование оформляется на основании заявления, к которому прилагаются следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) СНИЛС, ИНН получателя услуг;
3) документ, подтверждающий необходимость в получении ТСР:
- справка медико-социальной экспертизы (МСЭ, при наличии),
- справка врача, медицинской организации о временной утрате способности частично (полностью) самостоятельно передвигаться или индивидуальная программа реабилитации и абилитации;
4) документы, удостоверяющие полномочия законного представителя (представителя по доверенности).
Срок действия договора безвозмездного пользование ТСР не может превышать 6 месяцев с момента выдачи ТСР.
- Доставка средств реабилитации заказчику в пункт проката по месту жительства, при необходимости на дом, осуществляется автомобилем службы проката ТСР.

КУДА ОБРАТИТЬСЯ и КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ТСР:
Подать заявку можно на сайте http://shop.voi-72.ru .ru или через Единый диспетчерский центр по тел. 8(958)2559186, 8(958)2559197, 8(3452) 56-89-40 (доб. 1),

почта: tsr​@​voi-72.ru
Также можно обратиться в Мобильную службу по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2, Салон-магазин.
График работы: Понедельник-пятница с 09.00 до 17.00

Мобильная служба проката технических средств реабилитации работает в 26 пунктах выдачи, которые открыты в муниципальных образованиях Тюменской области. За получением услуги можно обратиться в местные организации ВОИ к председателям организаций.
Специалисты службы проката помогут оформить необходимое средство реабилитации, заполнить заявление, проконсультируют по тому или иному ТСР, расскажут о его технических возможностях и функциях.
С полным перечнем технических средств реабилитации можно ознакомиться на официальном сайте ТООО ВОИ в разделе http://shop.voi-72.ru

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

 

You have no rights to post comments