Председатель Сладковской районной организации инвалидов Раиса Кирилкина стала участницей программы "Песни от всей души"

Председатель Сладковской районной организации инвалидов Раиса Кирилкина стала участницей программы "Песни от всей души"

Программа Андрея Малахова "Песни от всей души", которая выходит каждые выходные на федеральном канале Россия-1, является поистине народной, ее ждут во всех уголках страны, особенно в самых отдаленных, и артисты приглашаются в эфир из разных городов и сельских территорий - самодеятельные и профессиональные, сольные исполнители и коллективы, авторы песен, музыканты, деятели культуры, просто любители народных песен, греющих душу и сердце.

Мы пообщались с участницей программы "От всей души" из Тюмени, председателем Сладковской районной организации ВОИ, талантливой, увлеченной и влюбленной в песню Раисой Васильевной Кирилкиной.

- Раиса Васильевна, как Вы решили принять участие в программе Андрея Малахова, сами подали заявку?
- Нас дважды приглашали редакторы этой прекрасной передачи принять в ней участие, это было неожиданно, ведь никаких заявок мы никуда не отправляли. Все дело в песне, автором которой является мой муж Николай - он записал трек, сделал видеоклип и выложил запись в социальных сетях, песня набрала около ста тысяч просмотров. Нас, артистов из глубинки, случайно заметили. Это отрадно.
- Что в вашей жизни значит песня? Как давно занимаетесь творчеством, выступаете только совместно с мужем?
- Песня всегда много значит, для любого человека. Она и успокоит, и напомнит о чем-то, и даст пищу для раздумий, создаст душе комфортное настроение. А творчество? Творит у меня больше Коля - он пишет музыку к стихам местных и других поэтов, а я ему помогаю. Участвуем во всех концертах Сладковского Дома культуры. Вместе выступаем уже более 13 лет. В 2010 году, когда я заболела и получила группу инвалидности, муж предложил мне выйти на сцену и петь его песни. Мы являемся лауреатами областного конкурса "Сибирский калейдоскоп". А несколько лет назад приняли участие в международном телевизионном конкурсе "Талант-2017", получили Диплом 2 степени.
- Творческая жизнь всегда насыщенная. Вашей основной работе это не мешает?
- Наоборот – помогает! Благодаря творчеству меня знает большое количество людей и их обращения ко мне по каким-либо вопросам происходят иногда прямо после концертов. Моя основная работа, обязанность - это социальная защита детей и подростков, защита инвалидов, оказание помощи людям. Справляюсь, у меня есть хорошие помощники. Но самый главный мой помощник, конечно же, – муж.

Раиса Васильевна рассказала, что коллеги и гости в студии "Песни от всей души" приняли тюменских артистов просто замечательно.
"Мы, совсем не знакомые друг другу люди, оказались в студии за одним столом. Атмосфера была чудесная, душевная. Андрей Малахов очень внимательный, дипломатичный, вежливый. Передача очень правдивая и интересная! Наш приезд в Москву команда телепроекта организовала на высоком уровне: оплатили билеты туда и обратно, гостиницу, питание, такси. А зрители в студии не скупились на аплодисменты".

О чем же песни наших талантливых и самобытных земляков, семьи Кирилкиных? О родном крае, любимой деревеньке, о прекрасной и живописной сибирской природе, о любви. Есть у Раисы и Николая и маленькая мечта - написать песню, посвященную каждой деревне района. Одна уже, с названием "Торжественная", завершена и посвящается юбилею Сладковского района, который в этом году справит 100-летие! На торжественном открытии праздника наши артисты ее обязательно исполнят.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

You have no rights to post comments