Ещё одна экскурсия в рамках инклюзивного проекта "Доступный город"

Ещё одна экскурсия в рамках инклюзивного проекта "Доступный город"

Прогулка по городу, посещение достопримечательных мест, объектов культуры, архитектуры могут быть доступными для человека на коляске. Если из своей привычной коляски он пересядет на специальный электроскутер, приставку или трицикл и примет участие в экскурсионном маршруте "Мой доступный город".

Данный маршрут, адаптированный для инвалидов сПОДА и маломобильных граждан города Тюмени, разработан Федерацией спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области (в рамках проекта "Первый инклюзивный культурно-туристический маршрут "Доступный город"), при поддержке муниципального гранта Администрации города Тюмени, а также команды серебряных волонтеров общественной организации "наРАВНЫх".

Первая экскурсия на тюменской набережной прошла активно и успешно, участниками стали 20 инвалидов на колясках.

Ещё одна экскурсия в рамках проекта состоится 19 июля в 17.00. Сбор участников у памятника А.И. Текутьеву (остановка
"Площадь памяти").
На экскурсию приглашаются все желающие (на активных колясках, электроколясках, приставках). Также у участников будет возможность попробовать преодолеть маршрут на трициклах, которые предоставит организатор мероприятия и проекта, - РОО "фИСТО" - https://vk.com/club201163254

По всем вопросам обращаться к руководителю проекта "Доступный город" Ольге Елыниной по тел.: 89199380218 (вайбер, ватсап).

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

 

 

You have no rights to post comments