Семейный клуб "Особая МАМА" отметит первый юбилей

Семейный клуб "Особая МАМА" отметит первый юбилей

Клуб для семей с особенностями здоровья "Особая МАМА" работает при Ленинской окружной организации Всероссийского общества инвалидов. Он оказывает различную помощь и поддержку мамам, родителям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья - через благотворительные, культурные, спортивные и досуговые мероприятия, встречи, конкурсы и проекты.
Идея создания клуба принадлежит Марине Котмановой.

- В этом году наш клуб отметит первый юбилей - пять лет своей деятельности, - рассказывает руководитель клуба и особая мама Марина Котманова. - Но идея создания возникла давно, больше десяти лет назад - когда я впервые стала мамой и родила сына. Я - мама с особенностями здоровья, на коляске. Когда стала мамой, пришлось часто выходить из дома, передвигаться по городу, посещать поликлинику, детский сад. Тогда я поняла, что у нас в городе все недоступно, без помощи посторонних я не справлялась. В тот момент мне захотелось помочь всем мамам на свете, которые так же, как и я, передвигаются на коляске, сталкиваются с препятствиями и борются с доступной средой.

По словам Марины Котмановой, на данный момент в клубе "Особая МАМА" состоит около 30 особенных мам и пап. Клуб ведет кружковую работу, организует семейные праздники, выездные мероприятия на природе, реализует грантовые проекты.

17 сентября в 13.30 во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) состоится конкурсная программа клуба "Лучшая мама", посвященная юбилейному событию. Главными участниками мероприятия станут, конечно же, мамы с особенностями здоровья. Но приглашаются также и все желающие.

- Приходите, мы обещаем, что вы у нас точно не заскучаете, - продолжает Марина Котманова. - Будет организована фотовыставка, творческие мастер-классы, фотозона, где каждый сможет сделать красивое фото на память. Кроме того, пройдет специальный конкурс для мам.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

You have no rights to post comments