Команда "Хурма" стала победителем областного фестиваля КВН

Команда "Хурма" стала победителем областного фестиваля КВН

В Тюмени в двадцать второй раз прошел областной фестиваль команд КВН среди инвалидов.
3 апреля на сцене Дворца творчества и спорта двенадцать лучших коллективов интегрированных игр КВН, представляющих муниципальные образования юга Тюменской области, поборолись за звание самых веселых и находчивых.

Перед началом конкурсной программы участников по традиции приветствовали почетные гости и организаторы. Директор Дворца творчества и спорта "Пионер" Николай Тужик сказал, что "КВН объединяет всех, и это очень здорово! Это уникальный областной проект, где молодые люди с особенностями здоровья не только пробуют себя в новом творчестве, амплуа, а достигают высоких результатов". "Сегодня участники нашего тюменского областного фестиваля среди инвалидов уверенно выступают на одной сцене с опытными КВНщиками, участниками официальной лиги КВН "Запсиб", их приглашают на КВН ВОИ команд Уральского Федерального округа, на всероссийские фестивали и даже Международный фестиваль "КиВиН", где ребята достойно конкурируют, получают статусы и занимают призовые места", - отметил Николай Иванович. Председатель Тюменской областной организации ВОИ Евгений Кравченко подчеркнул, что не случайно областной фестиваль команд КВН проходит под эгидой Года семьи, потому что КВН - это действительно одна большая семья, это единение, сплоченность и особая атмосфера. Присоединилась к приветствиям коллег и директор областного центра реабилитации инвалидов Лилия Расимова, которая призналась, что для нее КВН - это особая история, которая и трогает, и радует сердце.

После приветствия команд и гостей ведущий областного фестиваля Артур Голубев представил команду жюри, в которой по традиции собрались легендарные личности: актер и автор команды КВН "Русь", участник Международной лиги КВН, блогер, тиктокер Александр Гумбин, актер и автор команды КВН "ИП Бондарев", полуфиналист Высшей лиги КВН Международного союза КВН Андрей Меженный, актер, КВНнщик, комик, шоумен Иван Филиппов, актриса тюменского Молодежного театра "Ангажемент" Надежда Емельянова, режиссер, актриса, директор по развитию бренда креативных аксессуаров "В КОЛПАКЕ" Светлана Бреус.

Открыла конкурсные выступления команда "Кроссворд", представляющая Ишимский район. Как заметил внимательный ведущий, "команда хоть и молодая, играет на сцене недавно, но ее уже знают и узнают не только в Тюменской области. Тема сельского юмора у ребят настолько виртуозно обыграна, что их шутки хочется слушать и запоминать.
Порадовали зрителей и жюри и другие юмористические коллективы: опытная и всегда умеющая удивить команда "Сделано в Сибири", интеллигентная молодежная команда "БАХ", стильная и креативная "TOPchik", патриотичные команды "Кулебяка", "Грибоедов", "Князи", "Единые", самая женская и семейная - "МамаЗонки", самая мужская и брутальная - "Без комплексов". Приятно удивили всех и дебютанты областного фестиваля - команда "Мишки гамми" - веселые, озорные и точно знающие, куда и зачем попали.

По результатам конкурса "Фристайл" жюри определило самых веселых, находчивых и смешных.
Обладателем Гран-при фестиваля стала команда "Хурма" (г. Тюмень, Восточный АО). Первое место уверенно взяла команда "Сделано в Сибири" (Тюменский район). Второе место у команда "Кроссворд" (Ишимский район). Третье место заняла команда "Князи" (Сорокинский район). Победителями номинации "Открытие сезона" стала команда "Единые" (Заводоуковский ГО). Победители номинации "Лучшая шутка" - команда "Кулебяка" (Вагайский район). Лучшим актером признан Степан Пахомов ("Хурма", г. Тюмень, Восточный АО), лучшей актрисой - Эльза Фомина ("Сделано в Сибири", Тюменский район).
В рамках областного фестиваля состоялся заочный конкурс репостов, который был опубликован в группе ВКонтакте ТООО ВОИ. Победителя конкурса стали Марина Котманова и Полина ПоминчукПобедители и призеры областного фестиваля КВН приглашены на традиционный Осенний Кубок КВН, который состоится в Тюмени в октябре. По решению жюри и оргомитета, в осенних играх также примут участие команда "МамаЗонки, представляющая Ленинский округ города Тюмени, и "TOPchik", представляющая город Тобольск.
Поздравляем всех с интересным и незабываемым открытием нового сезона игр КВН лиги особого статуса!

Участники областного фестиваля выражают благодарность всем, кто организовал, провел и помог реализовать мероприятие: Дворцу творчества и спорта "Пионер", Тюменской областной организации ВОИ, областному реабилитационному центру "Родник", а также команде редакторов, режиссеров, звукооператоров, профессиональная помощь и поддержка которых всегда важна и неоценима.
Источник фото: ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер" - https://vk.com/pioner_tmn
Все фотографии можно посмотреть в альбоме - https://vk.com/album-48419653_304765645

 

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

 

You have no rights to post comments