В Тюмени продолжаются полеты в аэротрубе FlyFamily

В Тюмени продолжаются полеты в аэротрубе FlyFamily

#ЛетатьЛегко. Это особенная история, которая из мечты одной девушки с ограниченными возможностями здоровья, в дальнейшем идеи, а затем и социального проекта выросла в большую полетную программу, направленную на реабилитацию инвалидов и популяризацию нового вида спорта и досуга - парашютного спорта (аэротрубные дисциплины).

Проект #ЛетатьЛегко получил хорошую грантовую поддержку, был успешно реализован на уровне региона. Но полеты в аэротрубе продолжаются, потому что автор и руководитель проекта Анна Миркина поняла, что не нужно останавливаться на достигнутом, когда есть большое желание летать и достигать новых высот.

6 апреля в Тюмени в аэротрубе FlyFamily состоялся открытый турнир по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта.
В соревнованиях приняли участие взрослые и дети с инвалидностью и без ограничений здоровья, самой юной участнице турнира Майе Дубовец всего четыре года.
В дисциплине сПОДА приняли участие инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата. Пять участников данной категории показали настоящее мастерство и отличные результаты.
"Проект #ЛетатьЛегко пошел дальше, навстречу к новым возможностям и открытиям, - говорит автор и руководитель проекта Анна Миркина. - Проект живет, потому что он нужен, важен и необходим людям. Особенно полеты любят дети - для них это увлекательное и необычное путешествие, а не просто полет в аэротрубе".

Призовые места открытого турнира по аэротрубным дисциплинам распределились следующим образом:
Дисциплина ААГ2:
1 место - "Ямальские ведьмочки" (Таисия Валова, Алена Золотарева)
2 место - VFS (Мария Еремина, Валентина Бабушкина)
3 место - "Чемпионы" (Мария Кунгурова, Дмитрий Долговас)

Дисциплина Аэробиатлон:
1 место - Валерий Уфимцев
2 место - Сафия Мендыбаева
3 место - Александр Селиверстов

Дисциплина Аэробиатлон-ПОДА:
1 место - Назар Юдин
2 место - Марина Шабанова
3 место - Алексей Кутергин
4 место - Данил Милинчуков

Дисциплина Аэротруба-Фристайл:
1 место - Ярослава Камалетдинова
2 место - Мария Щербакова
3 место - Александр Селиверстов
Команда проекта-программы #ЛетатьЛегко и участники открытого турнира выражают благодарность главному тренеру Андрею Дымшакову (Неземной), команде сотрудников аэротрубы FlyFamily за организацию турнира, оказанную помощь и поддержку. Также благодарят Федерацию парашютного спорта Тюменской области.
Источник информации и фото: Ленинская ОО ВОИ - https://vk.com/toovoi

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

You have no rights to post comments