Жюри подвело итоги Литературной премия ВОИ «Особое перо», посвященной 35-летию Всероссийского общества инвалидов

Жюри подвело итоги Литературной премия ВОИ «Особое перо», посвященной 35-летию Всероссийского общества инвалидов

В 2023 году Всероссийское общество инвалидов отмечает 35-летие. В связи с этим Тюменская областная организация ВОИ проводит областной конкурс "Литературная премия ВОИ "Особое перо".

Более 50 авторов с инвалидностью от 18 лет и старше, проживающие в Тюменской области, представили на конкурс свое творчество в номинациях "Поэзия", "Проза" и "Авторская песня".
Жюри оценивало работы согласно темам конкурса:
- "Сильные духом" (произведения о людях, героях, которые служат примером жизнестойкости, жизнелюбия и духовно-нравственного воспитания, добившиеся успеха в личной и/или общественной жизни);
- "Люблю тебя, мой край родной" (произведения, посвященные малой Родине);
- "Вера. Надежда. Любовь" (духовные, любовные, жизнеутверждающие произведения).
В каждой номинации жюри определило одного победителя и несколько призеров. Победители будут награждены денежной премией ВОИ, призеров отметят дипломами и памятными подарками.

Вручение Литературной премии ВОИ "Особое перо", посвященной 35-летию Всероссийского общества инвалидов, состоится 29 июня в 14.00 в музейном комплексе имени И.Я. Словцова (ул. Советская, 63).
В торжественной обстановке Премию победителям и дипломы призерам вручат председатель Тюменской областной организации ВОИ Евгений Кравченко и член жюри конкурса, редактор Всероссийского литературного журнала "ЛиФФт" в Тюменской области Екатерина Володина. Екатерина Владимировна проведет для участников лит.премии мастер-класс на тему "Саморедактирование произведений и подготовка рукописи к печати. Как сделать произведения привлекательными для издателей и читателей".

Литературная премия ВОИ "Особое перо" проходит в Тюменской области впервые. Она направлена на поощрение, поддержку талантливых авторов, способных создавать качественные литературно-художественные и публицистические произведения и внести существенный вклад в сохранение и развитие художественной литературы, а также на создание условий для самореализации авторов с инвалидностью, проживающих на территории Тюменской области, популяризацию их творчества.

По вопросам лит.премии "Особое перо", информационному освещению обращаться в ТООО ВОИ:
г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2, тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.5), эл.почта voi72​@​bk.ru

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

You have no rights to post comments