В музейном комплексе имени И.Я. Словцова состоится областная выставка творческих работ победителей проекта "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю"

В музейном комплексе имени И.Я. Словцова состоится областная выставка творческих работ победителей проекта "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю"

На протяжение года Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов реализовывала проект "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю", который стал победителем конкурса грантов губернатора Тюменской области 2022 года.
Итогом большой плодотворной работы команды проекта станет областная выставка ИЗО и ДПИ "БлагоТворю" и награждение победителей и призеров - лучших мастеров с особенностями здоровья, представляющих Тюменскую область.

29 июня в 11.00 музейный комплекс имени Словцова (ул. Советская, 63, первый этаж) гостеприимно распахнет двери не только талантливым мастерам, чьи работы в самых разных техниках исполнения украсят экспозицию, но и всем ценителям народного творчества.
В рамках закрытия проекта пройдут мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, ведущие Ирина Науменко и Анна Глазунова покажут, как рисовать картины пастелью и работать с текстилем.
Победители в номинациях ИЗО и ДПИ будут награждены кубками и сувенирами с символикой проекта, дипломами и подарочными сертификатами.
Лучшие работы победителей и призеров областного конкурса и участников выставки войдут в электронный каталог проекта "БлагоТворю". Со всеми работами конкурсантов можно познакомиться на сайте http://art.voi-72.ru/

Добавим, что участниками проекта, приславшими работы на заочный областной конкурс ИЗО и ДПИ, стали более 200 мастеров с инвалидностью, детей и взрослых, из муниципальных образований юга Тюменской области.
Также в рамках проекта проводились мастер-классы для участников, проживающих в Тюмени - около 30 человек обучились 15 творческим направлениям на базе учебного центра Тюменской областной организации ВОИ. Под руководством опытных преподавателей участники освоили такие техники как жмурение, комоно, ткачество, полимерная глина, скрапбукинг, украшения из поделочного камня, рисование картин акрилом, пастелью, точечная роспись тарелок, роспись одежды, рисование на спиле, шерстяная акварель, свит-дизайн, фоамиран, фуд-флористика и другие.
В группе проекта "БлагоТворю" Вконтакте https://vk.com/club212476466 размещены публикации, фотографии и видеозаписи мастер-классов по направлениям.
По вопросам проекта и областной выставки обращаться в ТООО ВОИ:
г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2, тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.5), эл.почта voi72​@​bk.ru

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ 

 

 

You have no rights to post comments